Консультации / Педиатрия

Какие препараты и в каких дозах необходимо колоть 1 год 3 месячному ребенку от столбняка

если ранее прививки от столбняка не делались, при условии неинфицированной раны - обработана в течении получаса на скорой помощи, зашита, ровная, резаная, глубина меньше 1 см, не загрязненная.
Добрый день! Вводится противостолбнячный анатоксин не позднее - 3-х суток после травмы. А далее через месяц ребенок прививается по календарю прививок.