Консультации / Проктология

Вылез прыщик на анусе

Здравствуйте 3 дня назад вылез красный прыщик на стенке ануса красный маленький не сильно болезненный больше ни каких симптомов чем полечить
К вопросу приложено фото
На фото признаки развития параректального свища. Не исключаются и другие варианты (фурункул, воспаление эпидермальной кисты, атеромы и т.д.), но они менее вероятны. Точно можно сказать только после проведения осмотра, аноскопии и УЗИ. От их результатов напрямую будет зависеть тактика и объём лечения.