Консультации / Терапия

Ковид

Тетя, болеет 10 день, температура то есть то нет 37, сейчас нету уже 4ый день.кашля нет. Сатурация на 10 день 95, только купили пульсоксиметр. Анализ крови и црб вчера уговорила сдать. Антикоагулянты не получает. Анализы в приложении, црб высокий 17. 3. В пятницу выписывает участковый терапевт, говорить послушала ваши лёгкие все ок. Разве у неё все в норме?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по всему, это остаточные явления после перенесенной инфекции. Постепенно эти показатели нормализуются. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), интерферон альфа 2 б – гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Обязательно сдать гликированный гемоглобин (у тети повышен сахар крови).