Консультации / Лекарственные препараты

Препарат ганатон при дискинезии

Здравствуйте! Врач назначил принимать препарат ганатон три раза в сутки, однако нигде не нашла информацию о том, принципиально ли пить его за определенное время до еды, поэтому пила перед тем как садилась есть. Подскажите, сильно ли из-за этого снижалось действие препарата? И за сколько минут его стоит принимать при дискинезии? спасибо!
Здравствуйте! Нигде и везде искать не нужно . Вся необходимая информация по препарату изложена в инструкции по применению . В инструкции к препарату указано до-еды. Это подразумевает минимум за полчаса, запивать обычной водой комнатной температуры . точно сказать на сколько снижается действие препарата невозможно . Возможно что оно и не снижалось , просто замедлялось всасывание и эффект наступал немного позже . Будьте здоровы !