Консультации / Терапия

Что мне лучше пить при сфинктере Одди чтобы снять вздутие живота и боли в правом подреберьи

Здравствуйте, мне 57 лет. У меня надувется желудок, отрыжка воздуха, боли в правом подреберье. По УЗИ - удалён желчный пузырь, дискинезия, дифузные изменения в поджелудочной железе. ФГДС - Кардиальная грыжа ПОД (кардия смыкается плотно на 38см от резцов ПОД на 42см от резцов), хр. дистальный эзофагит, хр. субатрофический антральный атрофический фундальный гастрит, хр. дуоденит. Ездила в другойгород гастроэнтеролог написала хр. гастродуоденит в фазе ремиссии. К29.9 гастродуоденит неуточнённый, сопутствующие заболевания ГЭРБ: рефлюкс -эзофагит 0ст. Дисфункция сфинктера ОДДИ. ЖКБ, холецистэктомия в 2007 г. И назначила ганатон 50мг по 1т. 3р. до еды 1 месяц, контролок 40мг по 1т. утром 2 мес., эспумизаг гранулы по 1п. 2р. до еды 5 дней, бак-сет по 2 кап. 1р. в день 1 месяц. Пропила 2 недели нисколько не легче. Знакомая посоветовала Одестон вместо Ганатона, не знаю по сколько пить. Кроме этого пью для сердца утром конкор 2,5, вечером пропанорм 150мг. Подскажите пожалуйста. Живот надувается, отрыжка воздуха, как сердце заходится. Делают ЭКГ нормально. Заранее благодарна
Добрый день. Вам были назначены препараты по поводу обострения хронического гастродуоденита на фоне функциональной диспепсии, грыжи ПОД. Лечение вполне адекватное, но принимать его нужно достаточно длительно для развития эффекта. Кроме этого, хорошо было бы соблюдать диету - питание небольшими порциями (4-5 раз в день небольшими порциями с исключением острого, жирного, жареного, острого, соленого, копченого и т.д., маринадов, продуктов, провоцирующих повышенной газообразование - свежие овощи, особенно капуста, бобовые, свежий хлеб и выпечка, шоколад, кофе и какао и так далее). Необходимо также ограничить поступление воздуха с пищей: проверить скорость поступления пищи (чем быстрее едите – тем больше воздуха заглатывается), скорректировать тревожность (аэрофагия на фоне повышенной тревожности и стресса), проверить свои кардиологические препараты на предмет побочных эффектов. Одестон - препарат совсем для другой проблемы, это действительно желчегонное и спазмолитическое средство.