анонимно, мужчина, 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня па протяжении года повышен имунноглобулин Е .Сначала был 700 ед а сейчас 450.Был отек верхней губы и высыпания у верхней губы. Есть дома кот, живёт три года, два года никаких признаков аллергии небыло. Ещё на протяжении года повышен общий анализ крови. Подскажите что делать. Спасибо
Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. При появлении симптомов обратитесь к врачу. Анализы лечить не нужно.
анонимно
К какому врачу идти?Я не хочу лечить анализы а хочу что бы мне дали совет.Что это может быть.
Коновалов Алексей Александрович
Повышение общего IgE может быть у абсолютно здорового человека, также может быть связано с наличием на текущий момент, или перенесенной когда-то аллергической реакции. Также может быть связано с паразитарным заболеванием. Если на текущий момент ничего не беспокоит, ничего делать не нужно. При появлении симптомов аллергии, обратитесь к аллергологу.