Консультации / Отоларингология

Вазоматорный ринит

Добрый день! Был на приеме врача 10.09, поставили вазоматорный ринит (искревление пергородки), назначили назонекс. В аптеке вместо назонекса порекомендавали более дешевый аналог: момат рино. принимал в течение месяца (до 10.10) После окончания приема заложенность носа начала возвращаться. Подскажите пожалуйста, если ли отличия в работе назонекса и момат рино? Имеет ли смысл сейчас купить назонекс и повторно пролечиться им? Нормально ли через месяц после окончание приема момат рино принимать назонекс? Ранее данную проблему решал приемом препарата монтелукаст, может быть имеет смысл принимать его? Заранее спасибо!
Добрый день! Назонекс это оригинальный препарат, момаат рино его аналог. Если есть сильное искривление перегородки, то показано оперативное лечение или частые курсы применения назонекса.