Консультации / Отоларингология

Вазоматорный ринит

Добрый день! Подскажите чем лечить вазоматорный ринит? Правдой ли что иногда он не поддается лечинию? Как можно облегчиться дыхание ночью, днём не дышит правая ноздря-сосудосужабщие капли не помогают, левая закладывается ночью- на неё действуют капли к счастью( но знаю о привыкании к ним организма скоро не смогу ими пользоваться). Чем я могу снять этот злаполучный отек!? Сделали снимок- правосторонний гайморит! Может ли при гайморите появится отек слизистой? Или же гайморит это следствие ринита? Температура 37.2 Иногда, антибиотики не помогают. Болей нет. Помогите пожалуйста.
Пока описанные симптомы укладываются в картину острого гнойного синусита. Лечите пока его! А дальше будем разбираться.