Консультации / Отоларингология

Алергический,вазоматорный ринит

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня ринит уже 18 лет и что токо не капали ни чего не помогало вот зашла в мед академию девушка посоветовала ринобим стоит он конечно не дёшево 1140 грн ,так вот поможет ли он мне на самом деле или нет что ВЫ на это скажите , также были у лора и он поставил такой диагноз вазоматорный ринит ,может вы что то посоветуете еще, потому что все дальше и дальше идёт и при это начинает постоянно болеть голова, Заранее за ответ благодарю
Хронический вазомоторный ринит эффективно лечится оперативным путём. Вазотомия, как правило, даёт хороший и длительный положительный результат. Есть и другие эффективные методы воздействия на кавернозную ткань нижних носовых раковин. Но я очень сомневаюсь в стойком эффекте от применения ринобима. Впрочем, как и любого другого физиотерапевтического метода лечения. Решать вам!
Консультация врача отоларинголога на тему «Алергический,вазоматорный ринит » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.