Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте. Мне 29 лет. 6 лет назад была замершая беременность, пол года восстановления, сдавали анализы, лечение и ещё полтора пытались снова зачать малыша. Наступила вторая беременность- до 12 недель поддержка крайнон, роды прошли хорошо, родилась здоровая дочка. Сейчас ей 3 годика. 5 месяцев назад стали планировать 2го ребенка. 3 мес не получалось. Беспокоили также сильные боли внизу живота и в области яичников, особенно правого, дней за 10 до месячных, цикл стал 34 дня, а был 30. Пошла к гинекологу (наблюдаюсь у которого 6 лет) , по симптомам сказала, что похоже на воспаление, сделали узи- всё в норме , но мазок показал вялотекущее воспаление. Назначили свечи полиоксидоний, мофлаксия, орнидазол и флуконазол. Свечи мне, таблетки мне и мужу. Всё пропили , цикл составил после лечения 28 дней боли ушли ( предохранялись в данном цикле). Пошла на контрольный прием после месячных - все ок. Доктор разрешил дальше планировать беременность. Начали активно работать( 4 цикл планирования)- всё вернулось как и до лечения. Беременности нет, цикл 32, дней за 10 ужасные боли, будто начнутся месячные вот вот, невозможно делать домашние дела, гулять... Что может быть причиной?...Спасибо.
Здравствуйте. Возможной причиной может быть нелеченый процесс у вашего супруга, который при активной половой жизни вернулся к вам. Мужу необходимо посетить уролога и пройти комплексное обследование. Вам сдать анализ мазка флороценоз, ПЦР на хламидии, СМV. После обследования пройти комплексную терапию, выключающую препараты интерферона с комплексом антиоксидантов, ферментные препараты.