Консультации / Неврология

Уже 2 года беспокоит копчик

Здравствуйте. 2 года назад каждый день в течении 2х недель катался на велосипеде с жестким седлом (до этого лет 20 не катался). После этого стал побаливать копчик, не сильно и не всегда, но ощущается, особенно когда сажусь или сжимаю мышцы тазового дна/надуваю живот, когда хожу или стою практически не беспокоит. Думал пройдет, но нет, то лучше, то хуже, но не проходит. До этого проблем с копчиком не было. Сделал мрт - загиб копчика кпереди под углом до 80 гр. Признаки дистрофических изменений в телах крестцовых и копчиковых позвонков. Можете ли что нибудь порекомендовать? К какому врачу обращаться? Был в поликлинике у ортопеда-травматолога говорит иди к неврологу, пришел к неврологу говорит иди к ортопеду. Я пока что был только в бесплатной поликлинике, где я никому не нужен со своими проблемами. Если приду в медицинский центр, то там меня разумеется начнут дружно лечить врачи всех специальностей. Но для начала я Год назад назад пробовал ставить диклофенак (10 уколов), во время этого курса болезненные ощущения ушли полностью, как закончил - через несколько дней вернулись. Ортопедическая подушка для сидения у меня есть, но особо не помогает. Еще добавлю, что с детства у меня что то вроде ГАМП , частые позывы к мочеиспусканию, при этом патологий со стороны мочеиспускательной системы нет, возможно это связано. Мне 41 год, работа сидячая, вес 110 кг. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ситуация может быть вообще не связанной с велосипедом. Боль при напряжении мышц тазового дна может быть как урологического, так и проктологического профиля. Если всё же боль в копчике, называют это состояние кокцигодинией и лечат неврологи.