Консультации / Проктология

Отек и как будто отлежал в области копчика

Здравстуйте доктор! Уже год мучаюсь с проблемой в области ануса и копчика. Ощущение отека и как будто "отлежал" в области копчика. Дискомфорт, сидеть невозможно. Стоя и лежа гораздо меньше беспокоит. После утреннего похода в туалет начинается, к вечеру меньше. К часам 5-6 вечера появляется ложный позыв в туалет. Напрягать мышцы ануса чуть-чуть неприятно болезненно. Чувствуется связь с копчиком. Раньше отдавало в одну из ягодиц, боль по копчику. Ходил к 4-м проктологам! Все говорят, что здоров! Смотрели в трубки два раза. Ставят кокцигодиния! Делал МРТ, узи простаты, был у невропатологов - безрезультатно. Сижу на подушке, так легче. Если помазать кетоналом в области копчика тоже боль меньше. Свечи снимают чувство отека пока применяю, потом все по новой. По моим ощущениям как то связано в внутреним сфинктером. Как избавиться от отека и кокцигодинии? И что это вообще может быть? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Для начала необходимо провести МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника и предоставить протоколы исследований.
Спасибо за ответ Алексей Васильевич, высылаю фото
К вопросу приложено фото
Опираясь на представленные снимки и протокол, начинать необходимо с посещения невролога.
Я уже был у трех! Вправляли позвоночник, делал электро-стимуляцию, последний выписал антидепрессанты, я отказался от этого. У меня нет депрессивного состояния, несмотря на то, что уже год мучает этот недуг. Может быть причиной дисбактериоз? Пробовал лечить как сфинктерит. Марлевую турунду с мазью Проктоседил, дополнительно свечи Ультрапрокт. Помогало пока делал.
Ваша проблема носит исключительно неврологический характер, и пока Вы не справитесь с неврологическим компонентом, решить Вашу проблему будет невозможно.
Алексей Васильевич здравствуйте! Еще один вопрос. При неврологии внутреннее жжение и раздражение имеет место быть? Я прям чувствую внутренний отек и воспаление.
Да, такое вполне возможно.