Консультации / Хирургия

Киста копчика

Здравствуйте !!!! 7 лет назад у меня воспалилась киста, тоесть пошло нагноение. Хирург мне почистил и сказал, что после того как пройдет это воспаление ее нужно удалить. Через год у меня снова нагноилось, я не обращалась к врачу,а дома сама себе накладывала пластырь олфен( 4-5 дней) после чего оно прорвало и вышел весь гной. Я колола антибиотики, промывала отверстие и так у меня все и зажило. И вот уже 5 лет меня абсолютно не беспокоит копчик и не нагнаиваеться совсем, и нет никаких выделений. Иногда на погоду побаливает, но очень редко. Я все же обеспокоена. Стоит ли мне вообще делать операцию по удалению кисты в данном случае и чем мне все это грозит? Спасибо!!!!
Здравствуйте.Если не делать операцию есть опасность нагноения