Консультации / Хирургия

Откачали кровь после операции на грыжу

Здравствуйте. 26 октября 2020 маме сделали операцию на грыжу. Поставили сетку. Операция прошла успешно. Теперь уже второй раз хирург откачивает кровь шприцом из раны. Сама рана не кровоточит, выделений нету. Это нормально?
Здравствуйте! После пластики грыжи с использованием сетки такие ситуации бывают. Как правило, хирургу приходится 2-3 раза "выкачивать" жидкость. Постепенно все должно наладиться.