Консультации / Хирургия

Пупок чешется воспаляется и мокнет

Добрый день! Мужчина, 39 лет. Последний год почти постоянно воспаляется пупок, при этом он чешется и немного мокнет, с неприятным запахом. Внутри как будто есть маленькая царапина, не проходит. Моюсь каждый день с мылом. Брызгал Мирамистином, мазал зеленкой - на короткое время помогает, потом снова начинает чесаться и мокнуть. Ранее никогда такого не наблюдал. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие анализы сдать для уточнения ситуации и к врачу какой специализации пойти на консультацию? Большое спасибо!
Описанные Вами симптомы могут развиваться в результате формирования омфалита, умбилицита, опорожнении кисты или функционировании свища урахуса. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. А в плане дообследования обязательно бак/посев из области пупка. Подробнее http://doctor-maximov.ru/pupok
Консультация врача хирурга на тему «Пупок чешется воспаляется и мокнет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.