Консультации / Педиатрия

Сыпь на попе у ребенка Что это

Сыпь у ребенка (5 мес и неделя) и покраснения между ягодицами и на ягодицах. Когда ягодицу трогаеш как бы шероховатость. Фото прилагаю. Всегда мазала бепантеном и ничего не было, после введения свечки от боли (зубы) появилось через день- два, для мягкого введения мазали стерилизованным растительным маслом, потом аккуратно старалась масло смыть, может в этом дело всё. Мажу цинковой пастой сейчас и через время бепантен. Переживаю очень так как у меня в анамнезе рецидивирующий генетальный герпес, когда ребенка мою, подмываю, ухаживаю, 150 раз руки мою и обрабатываю. Скажите что это? И чем помочь ребенку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорей всего это аллергическая сыпь, вам нужно показать малыша педиатру. Попробуйте обработать фенистилом, и больше не ставьте свечку, после которой развилась такая реакция. Если малыш на гв, уберите все возможные аллергены из своего рациона, чтобы не усиливать покраснение. Выздоравливайте!