Сыпь на теле у ребенка 8 лет

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте.У моей дочери 8 лет уже второй день сыпь на руках,ногах,и попе.Зуда нет.Фото прикладываю.4 Дня назад поднималась температура до 37.8.Стали принимать кагоцел.Пропили 4 дня,температура была 1 день.Никаких признаков заболевания больше не проявилось-ни насморка,ни кашля.Появилась сыпь,температура 37,0 ребенок вялый.На ночь дала супрастин,но сыпь даже не побледнела.Что это может быть?Может ли быть такая реакция на кагоцел (никогда раньше его не пили)?И если это аллергия-может ли она проходить без зуда?К кому нам обратиться?

К вопросу приложено фото

Отвечает Бахтин Сергей Анатольевич
врач-дерматовенеролог
Больше похоже на аллергическую реакцию от внутренних причин (пища, лекарства). Обратиться к дерматологу. Стараться не мочить. Лечение: Антигистаминные препараты, энтеросорбенты, наружно можно циндол 1-2 р/день

Консультация врача дерматолога на тему «Сыпь на теле у ребенка 8 лет»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.