Консультации / Неврология

Контрольное МРТ после операции

Здравствуйте, 26 февраля 2020 года, мне проведена операция по удалению менингиомы намета мозжечка (гостология - доброкачественная). Сегодня сделала контрольное МРТ с контрастом, как было рекомендовано в выписке. Скажите пожалуйста, что означают заключения в МРТ. Опасно это или это как последствия оперативного вмешательства? Надо ли это лечит и обращаться к неврологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к врачу, делавшему заключение по МР-исследованию, что имеется в виду под очагами "неспецифического генеза". МРТ делали с контрастом, более менее должна быть понятна природа мелких очагов. Если это сосудистые очаги, нет повода беспокойства, это признаки минимальнального нарушения микроциркуляции ГМ. На то причины разные. Послеоперационные изменения имеют место быть - очагов продолженного роста не выявлено. Невролог вам показан в любом случае: послеоперационный контроль через 1 мес, 6 мес и через 1 год - принятая понятная закономерность.