Консультации / Травматология и ортопедия

После операции ( закрытые скольчатые переломы верхней трети правого бедра и левой голени двух костей) беспокоит боль в правом коленном суставе , повышенная температура тела , а также смещение конечности правой

В следствии аварии у брата (33 года- возраст) закрытые переломы ( оскольчатые ) верхней трети правого бедра и левой голени двух костей.После операции (вставили пластины) прошло ровно 3 месяца. Брат разрабатывает ноги, мнение врачей одного и того же отделения разное :кости не окрепли не вставать на ноги; 2й врач подозревает, что порванные связки в колене ; 3й специалист утверждает что всё в порядке и надо вставать на ноги с помощь контролёра. Брата очень беспокоит боль в правом коленном суставе , повышенная температура тела , а также смещение конечности правой. Какие надо пройти обследования что бы чётко было видно состояния переломов и связок , так как брат боится вставать на ноги из-за разных диагнозов специалистов.
Здравствуйте. Вам нужно сделать контрольные снимки бедра и голени, плюс снимки и узи либо мрт больного колена. (Мрт можно если пластины титан) после консультация травматолога. Дальше если срощение хорошое то потихоньку начинать физио функциональное лечение, разрабатывать суставы коленные, тазобедренные, голеностопнные суставы. Для лучшего срощения можно попить бивалос или остеогенон плюс кальций (кальций д3 никомед, кальцемин и т.д. что то из этого). Если срощение хорошое ходьба при помощи костылей с дозировааной нагрузкой