Консультации / Неврология

Ушиб затылочной кости

Добрый день. Два дня назад убиралась в квартире и резко поднявшись с корточек и не заметив навесного шкафа подо мной, ударилась затылочной областью головы. Потери сознания не было. Через 4-5 часов появилась небольшая тупая боль сзади головы. Ночью в состоянии лежа беспокоила также небольшая тошнота. На следующий день тупая боль продолжилась, отдавая в лоб и виски. Также болело место удара на затылке. Сегодня боль немного меньше, беспокоит периодами. Немного отдает в правое ухо и висок. Само место удара слегка выпирает по сравнению с прилежащей зоной. Подскажите, стоит обратиться за медицинской помощью или нет срочной необходимости и стоит понаблюдать за состоянием. Спасибо .
Судя по описанию прогноз блогоприятный, рекомендую в таких случаях консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна, по ряду стмптомов с сетчатки можно судить о необходимости более мощных инструментов обследования. Как Ваше самочувствие сейчас? Осмотр офтальмолога прогу прикрепить я прокоментирую