Консультации / Педиатрия

Ушиб мягких тканей затылочной кости

Добрый день. Ребенок 10 лет упал на льду навзничь, ударился затылком. Тошноты, рвоты, головокружения, головных болей нет (за исключением нескольких минут сразу после травмы). На снимке черепа травматических изменений нет, однако, нашли внутричерепную гипертензию. Невропатолог поставила ушиб мягких тканей затылочной кости, офтальмолог исследовала глазное дно (прилагаю скрин). Назначение: фезам 0.4 1 капс/день утром 1 месяц, верошпирон 0.025 1/2 таб/день - 1 раз в три дня. Врачам я доверяю, но альтернативные рекомендации никогда не лишне узнать. Каково ваше мнение, адекватно ли лечение? Благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При отсутствии жалоб лечение не назначается.
Значит, гипертензию - не лечить?
Неожиданно :) Вы считаете, что это временное давление, связанное с ушибом и всё пройдет само? Было бы здорово
Нет никакой гипертензии, по рентгену это не определяется.
Извините, что напрягаю, но, если несложно, посмотрите рентгеновские снимки. Почему на их основании нам поставили гипертензию? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Рентген делают для исключения переломов. Их нет. Гипертензию на рентгене не видно.