Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Добрый день,на протяжении 3 недель присутствует ощущение кома в горле,но не каждый день. Высокий пульс,иногда кружится голова,на фоне этого сильная тревожность. Сегодня кома не ощущаю,но иногда стреляет в ухо. До этого в августе был налёт на миндалинах,миндалены были увеличены,горло не болело,темп не было. В конце сентября опять появился налёт на миндалинах. Вроде снова вылечила,но миндалена одна ещу чуть чуть увеличена и горло немного красноватое. Что это может быть и к какому специалисту идти. Анализы крови хорошие,узи щитовидка тоже.
Здравствуйте! В данном случае, к сожалению, мне недостаточно информации - присылайте анализы, фотографии, историю предыдущих заболеваний (ставили ли когда-либо диагноз хронического тонзиллита, и др.), постараемся разобраться. Желаю Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Ком в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.