Консультации / Отоларингология

Заложена одна ноздря у ребенка 4 лет

Здравствуйте,у ребенка 4-х лет почти месяц проблемы с носом,17 октября заболели простудой ,один день была небольшая температура,заложенность носа,лечились семь дней антифлу Кидс и перед сном сосудосуживающие,пролисились,а сопли не прошли,нос ночью не дышал,был храп,по утрам жидкие прозрачные сопли.Пошли к ЛОР врачу,врач сказала,что у нас аллергический возоматорный пении,аденоиды Назначение:Назонекс по 1 впр. в каждую ноздрю 2 р в день 12-14 дней, Лоратадин 0.5 таблетки перед сном 10 дней, Синупрет по 12 капель 3 раза в день 2-2.5 недели.Курс лечения закончился,а проблема не ушла.У ребенка перед сном закладывает левую ноздрю,а в течении дня она все время пытается высморкаться,но ничего не выходит,при этом обе ноздри дышат хорошо,один раз отсморкался сгусток густых белых соплей! Помогите нам пожалуйста советом,что нам делать?! Спасибо огромное!
Добрый день! У Вашего ребенка гипертрофия аденоидов. Необходимо лечение назонексом курсом до 1 мес, прием поливитаминов и лимфомиозот для повышения иммунитета.