Консультации / Отоларингология

Заложена поочерёдно одна ноздря у ребенка 5 лет

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Надежда осталась только на Вашу помощь. Ребёнку 5 лет. Две недели назад поднялась температура 38,2 в ночь, больше не поднималась. Стали пить арбидол, синупред и промывали нос физраствором. Потекли сопли жидкие, через пару дней стали густые желтовато-зеленые и хорошо высмаркивающиеся. Это продолжалось 5 дней и сопли пропали, а нос заложило. Вот уже неделю поочерёдно закладывает то одну ноздрю, то другую. Мы живём в очень маленьком городе, где видимо совсем нет хороших врачей. Были на приёме у лора, он сказал, что все нормально. Другой лор в отпуске. Сама посмотрела в ротик, там какие-то наросты. В носу козы. Пожалуйста, помогите. Прикладываю фото горла ребёнка. Скажите, это что-то серьёзное или "все нормально" и так должно и быть. Или срочно надо ехать в другие города искать грамотных врачей. И по какой причине может закладывать одну ноздрю. Слышно, что ребёнок дышит носом, но с трудом. Заранее огромное Вам спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вашего ребенка хронический аденоидит в стадии обострения. Промывайте нос солевыми растворами, впрыскивайте назонекс в нос, внутрь антигистаминные препараты.