Консультации / Неврология

Ребёнок упал и ударился лбом

Здравствуйте. Моему малышу 10 месяцев. Сегодня он, как обычно, встал у спинки дивана утром и как то умудрился упасть. Упал прямо на голову, а конкретно, лбом в подлокотник у дивана. Сразу начал плакать, я взяла его на ручки и успокоила. Плакал не долго, меньше минуты. Лёд не приложила, растерялась. Но никакой шишки не вылезло. Прошло два часа, у него только покраснение. Ведёт себя как обычно, ползает, встаёт. Синяков под глазами и за ушами нет, ничего не течёт ни откуда. Скажите, необходимо ли посетить врача? Просто сегодня выходной, может нужно завтра подъехать. Что вообще сейчас предпринять?
Здравствуйте. По Вашему описанию ребенок просто ушибся. Но все-таки лучше показать врачу. А если появятся какие-то необычные симптомы (рвота, изменение размера зрачков, длительный непрекрашающися крик и др. - вызывайте СП. С уважением, Алла Васильевна