Консультации / Педиатрия

Ребенок упал

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 20 числа мы пойдем к неврологу, но все равно переживаю. 07.04. наша дочка упала с кровати и ударилась лбом об ножку кроватки (кровать с кроваткой рядом стоят). Ей 11 месяцев. Я отвернулась буквально на секунду. На лбу был синяк в месте удара, шишек не было. Ребенок поплакал минутки 3-5 и успокоился. Ведет себя как обычно. Сонливости не было, зрачки одного размера, на свет реагируют хорошо. Родничок немного впавший (не изменился, у нее такой всегда). Хотели пойти к неврологу на 3 день, так как до этого выходные, но ребенок заболел, с горлом красным и температурой 39.5 была. Сегодня 8 день после падения, синяка нет, шишек вроде тоже. Меня беспокоит, что она иногда бьет себя по голове, не плачет , просто иногда либо обхватывает голову, либо бьет ее не долго. Такое было и раньше, но не могу вспомнить, как часто. И днем спит нормально, а ночью иногда сильно крутится. Подскажите пожалуйста, насколько страшно такое падение и насколько плохо, что мы до сих пор не смогли попасть к врачу? На что обратить внимание? Могло ли падение пройти для нее без последствий? Кровать высотой 40 см
Здравствуйте. Неврологические проблемы, в том числе травматические повреждения, в данном случае практически невероятны.