Консультации / Педиатрия

Буквально вчера мой ребенок играя на улице упал и ударился об угол ...

Здравствуйте, доктор! Буквально вчера мой ребенок, играя на улице, упал и ударился об угол лестницы лбом! Кожный покров разошелся до кости, сама кость не повредилась! В травмпункте ей рану обработали и склеили пластырем! Сказали, что сотрясения нет, поскольку сознание ребенок не терял и рвоты не было! Но я все же беспокоюсь по поводу сотрясения и хотела бы узнать ваши рекомендации! Стараемся соблюдать постельный режим! Спит беспокойно! Аппетит не очень! Ребенку 1,6 месяцев.
Здравствуйте! Удар головой не всегда сопровождается сотрясением головного мозга, но поскольку сотрясение проявляется не сразу, то лучше показать ребенка неврологу. Если будет необходимо, доктор назначит курс дегидратационной терапии. Пластырные швы накладывать на кожу можно, особенно если рана не большая и края раны хорошо подвижные.
Консультация врача педиатра на тему «Буквально вчера мой ребенок играя на улице упал и ударился об угол ...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2010
О консультанте
Специализация