Консультации / Педиатрия

Удар лбом

Здравствуйте. 5 дней назад дочка (1.10) упала и ударилась любом об угол бетонной стены. Шишка была большая, но на утро "растеклась " по лбу и сбоку от места удара появился как синяк. Мазала 4 дня троксевазином. Звонила в скорую, сказали наблюдать. Уточню, что после падения ребенок плакал минуты три, пока прикладывали холодное, дальше побежала играть. Рвоты не было, температура в норме, кушает вроде хорошо (она у нас всегда мало ест, сейчас вроде как обычно). В общем поведение не изменилось. На данный момент синяк еле желтый. Но при прикосновении к месту удара я ощущаю еще маленькую шишку, твердую, вдоль удара. На ощупь, как кость. Когда малышка смотрит вверх и сильно морщит лоб на месте удара видна пролговатая не глубокая вмятина. Так лоб выглядит гладким. Подскажите пожалуйста, у нас до это шишки всегда сходили раньше синяка, а здесь не знаю, что и думать. Нормально ли, что шишка сходит так долго? Сойдет ли она? За сколько дней это обычно происходит? Стоит ли продолжать мазать троксевазином? Ответьте пожалуйста, очень переживаю. Заранее спасибо
Если все так, то сойдет
И подскажите еще пожалуйста, есть ли надрбность в ренгене? Удар был сильный, все таки бетонная стена. Муж говорит, что за эти дни если бы что-то было, уже бы заметили, а так только маленькая шишка и синяк. Сейчас просто вирусов много, в больницах мест нет, и скорая По этому и сказала понаблюдать за поведением. И сколько могут проходить такие твердые шишки?
Для соблюдения протокола и спокойствия, нужно провести