Консультации / Педиатрия

Запор у малыша 3 мес

Здравствуйте,ребёнок родился недоношенный 34 недели,кс,был изначально на ив,была склонность к запорам,поменяли смесь на симилак неошур ,стал самостоятельно отходить стул,на смешанном так же стул отходил Довели до 5 кг,перешли на смесь симилак комфорт Ориентировочно 3 недели назад Начались колики,запоры 3х дневные,ходит в туалет после микролакса или глиц.свечек.Кал зелёный ,в форме «червячков» по консистенции -Паста Бывает,При кормлении,извивается тужится и плачет ,что затрудняет дальнейший приём смеси Пьём семитикон,пробиотики- эффекта нет. На данный момент ребёнку 3 месяца Подскажите пожалуйста,на какую смесь рационально перевести,чтобы ребёнок не мучался,чтобы не было не оправданных переводов со смеси на смесь.В силу эпид обстановки Не хотелось бы сдавать неоправданные анализы. Подскажите пожалуйста,Есть ли смысл переходить на нутрилон гастро ?
Добрый день, я бы проверила достаточно ли пьет воды, все же отопительный сезон начался, может жарковато? И добавила лактулозу осторожненько, аккуратненько, подобрать надо дозу. Как начинает какать, тужиться - помогайте принять позу для "высаживания", а также больше носите вертикально. Я бы пока не меняла смесь. С уважением, Климова Ю.А.