Консультации / Гастроэнтерология

Запор у 4 мес малыша

Здравствуйте! моему ребенку 4 мес. но до сих пор мы мучаемся с запорами. находимся на ив, так молока не хватает, ночью кормлю грудью. вес при рождении 3100 рост 50 см, сейчас в весе мы отстаем. наш вес: 5 200 рост 63. за одно кормление ребенок съедает 120 мл смеси, и то не всегда. чаще 90 мл. время кормления 3 часа стараемся выдерживать. хотя ребенок уже через 2 часа голодный. стул кашицеобразный, желтый. но в последнее время стал зеленый. врач нам выписывал нормобакт но улучшений нет. что посоветуете нам в плане веса, а что нам делать с нерегулярным стулом??
1. Рост выше, а вес ниже возрастных показателей. Прикладывать к груди не реже раза в 2 часа для увеличения лактации, включайте ночные кормления. Предлагайте 1 грудь, после опустошения - другую. После кормления грудью докармливать ложкой смесью. 2. После кормления держать вертикально до отхождения проглоченного воздуха, перед кормлением выкладывать на живот на 5-10 минут. 3. В смесях может находиться сульфат железа, который закрашивает стул в зеленоватый цвет. 4. Вводите в прикорм гречневую кашу, начиная с чайной ложки, кормите кашей 2 раза в день, кормить ложкой. Разводите кашу и докармливайте грудным молоком. С 5 месяцев вводите в прикорм овощное пюре. 5. Принимайте дюфалак по 5 мл 1 раз в день утром, курс 3 недели. 6. Сделайте ЭхоКГ, в случае наличия изменений покажите ребёнка кардиологу.