Консультации / Педиатрия

Оак мальчика 6 0 лет

Добрый день. Скажите, пожалуйста, что можно сказать по результатам анализа мальчика 6 лет. Ничего не беспокоит, не болеет, жалоб нет. Сдавали на гормоны щитовидки и заодно сдали оак. Эозинофилы всегда были в норме, первый раз за все время повышены. А сдаёт оак сын доволи часто, так как часто болеет). Эритроциты почти всегда на уровне 4.7-5.6 с 2 лет, гемоглобин всегда хороший. Скажите, почему такие показатели эритроцитов, куда обращаться и стоит ли бить тревогу. (просто к сведению, у меня, матери ребёнка тоже всегда эритроциты выше нормы, может ли это быть наследственным?).
К вопросу приложено фото
Добрый день. В общем анализе крови нет данных за воспалительный процесс. Повышение базофилов и эозинофилов незначительное, при повторной сдаче анализа крови значения могут быть и в пределах нормы. Необходимо наблюдать. Как правило изменение этих показателей могут говорить о предрасположенности ребенка к аллергии или уже имеющейся аллергии. Незначительное повышение концентрации эритроцитов не имеет клинико-диагностической значимости. С уважением Андреяхина А.