Консультации / Проктология

Зуд в анальном канале

Добрый день, долгое время страдаю зудом в анальном канале ( 3-5 месяцев). Был у гастроэнтеролога, сдал много анализОв, кровь, моча. Анализы в норме. Был у проктолога, по его части ничего неТ. Пошёл к дерматологу, она сказала проблема есть, взяли соскоб на грибок и чувствительность к антибиотикам. Во вложении результат. Подскажите может быть все это причина моих мучений? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Патогенная грибковая флора всегда является основной причиной анального и перианального дерматита.