Консультации / Проктология
Зуд в анальном Области
Долгое время страдаю зудом в галтели канале.На консультации у проктолога он сказал что ничего не видит лишь небольшое раздражение слизистой и хронический Геморой 1 стадии от которого зуд быть не может. Подумал что грибок, взял соскоб. По результатам анализов была обнаружена кандида, в связи с чем назначен крем. Прошёл курс мази, но зуд не прошёл. Взяли опять соскоб, кандиды уже не было, проктолог по своей направленности ничего не обнаружил и направил к дерматологу. Зуд при этом то есть целый день, то его нет пару дней. Дерматолог также ничего не обнаружил и направил к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог направил на узи, где нашли лишь небольшое вздутие Толстой кишки. Врач дал направленииЕ на кровь и мочу. Анализы все хорошие. Были обнаружены астрицы в крови и халибактори прори. От астриц назначили 3 дня немазол. Пропил, прошла неделя но вот зуд опять появился и мне кажется стал сильнее. Сейчас пью антибиотки от халибактори прори. Зуд возникает после стула с утра и неприятные ощущения на целый день. Ночью и утром все хорошо. Пошёл опять к проктологу, он посмотрел и позвал другого дерматолога которая опять взяла соскоб( результаты прилогаю) Подскажите что это может быть, я уже не знаю куда идти и что делать. Сейчас зуд, жжение уже третий день? И вопрос вот то что обнаружили в анализах это что? И может ли вызвать зуд? Сейчас ещё буду сдавать анализ( кал)

К вопросу приложено фото
В представленном результате выявлены споры патогенных грибов, наличие которых и является причиной зуда.