Консультации / Проктология

Полип в анальном канале

Здравствуйте! Год назад меня стали мучать проктологические проблемы. Кровь в кале, кровь при дефекации. Проходила в мае врача хронический геморрой - 1 степени, анальная трещина. Была рекомендована колоноскопия.Лечилась, все хорошо ровно месяц. С июля стало мучать непрекращающееся ощущение инородного тела в заднем проходе. По пальцевому осмотру у хирурга - какое-то образование. Повторно у проктолога - геморрой, трещина и обнаружили полип. Настаивали на колоноскопии. В августе колоноскопия, все впорядке небольшое воспаление. Лечусь, ощущение не проходит, но остальные симптомы стихли. Сейчас с марта тенезмы, кровь в стуле, зуд и уже давно ощущение инородного тела. Что делать? Может ли врач-эндоскопист не увидеть полип?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Если этот процесс (полип) в канале прямой кишки - при колоноскопии его может быть не видно. Колоноскопия - не метод обнаружения процессов в канале прямой кишки, для этого у врача-колопроктолога есть другие инструменты. Также не исключается, что это сторожевой бугорок или гипертрофированный анальный сосочек.