Консультации / Педиатрия

Девочка 8 л Болит голова по ночам

Здравствуйте. Исходные данные. Девочка, 8,5 лет. Без хроники. Здорова. Занимается танцами, активная. Третью ночь подряд ложится спать и просыпается через 3 часа с дикими головными болями. Рыдает. Говорит болит в лобной доли. Температура норма, давление норма (105/85, пульс 71). Вчера дала половинку ношпы. Сегодня 250 мг парацетамола. Все равно болит. В вертикальном положении сходит на нет или слабо болит. Тошноты или рвоты нет. Голова соображает хорошо. Адекватна. Что это может быть? Что делать, куда идти? Сейчас пандемия, к врачам сложно попасть.
Здравствуйте. По таким скудным сведением сложно определить причину боли. Прежде всего исключите стрессовую ситуацию у ребенка. Возможно неудобное положение во время сна. Обратитесь к врачу очно С уважением Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Девочка 8 л Болит голова по ночам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.