Консультации / Гастроэнтерология

Помогите разобраться с биопсией

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатами биопсии. Мне 36 лет, диагноз эритематозная гастропатия. Весной при обследовании нашли Hp, пропила курс антибиотиков, повторно сделали биопсию пишу результат ( хронический гастрит: выраженность 2+, активность 2+, метаплазия кишечная 1+, атрофия1+, Hp 0), с антрального отдела желудка. На мои вопросы по поводу метаплазии сказали не переживать и пересдать через пол года. Дело в том что отец умер от рака желудка, и я очень переживаю по этому поводу. Так вот сейчас я опять при эдоскопии делала биопсию, результат: слизистая антрального отдела желудка (хр.гастрит выраженность 2+, активность 2+, метаплазия кишечная0, атрофия 0, Hp0), слизистая области угла желудка ( хр.гастрит выраженность +, активность+, атрофия +, Hp0). Переживаю по поводу метаплазии на сколько в моем случаи это опасно, стоит ли лечить, или это норма, ни кто мне толком ничего не сказал. Заранее спасибо.
Лечите воспаление слизистой (гастрит), и метаплазия не будет прогрессировать.