Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте!) Помогите пожалуйста, ребенку 3 месяца, она у меня на СВ , когда даю смесь,а именно НАН ,то туалет 2-3-4 раза в день,а именно понос. А день, когда не даю смесь,так она вообще по большому ничего не делает и ещё постоянно в животе урчит,что делать? Капрограмму сдавали, сказали,что эритроциты и лейкоциты повышены и прописали Энтерофурил 7 дней, пропили
Добрый день. Постарайтесь выбрать один тип питания, по возможности полностью переведите малыша на грудное вскармливание. Смесь в случае смешанного вскармливания - это дополнительная нагрузка на еще незрелый кишечник ребенка. Имеющиеся ранее изменения в копрограмме как правило не требуют назначения противомикробных препаратов. С уважением Андреяхина А.