Консультации / Пульмонология

КТ при коронавирусе ковид-19

Здравствуйте! Мне 26 лет. В субботу 24.10. у меня появилась температура до 37.5, периодически сухой кашель (не частый), дискомфорт в области грудной клетки и верхней части спины, слабость и ломота в теле, в понедельник 26.10. пропало обоняние. Тест на коронавирус положительный, то есть, у меня подтвержденный ковид-19. Принимаю назначенные врачом противовирусные и антибактериальные препараты, витамины. Сегодня 28.10. первый день когда температура в норме, пока есть небольшая слабость, кашля почти нет, имеется небольшой дискомфорт в области грудной клетки (как будто что-то немного давит). Сегодня пятый день с момента появления описанных выше симптомов. Хотел с Вами посоветоваться, есть ли смысл при описанной клинической картине в ближайшие дни делать КТ легких? Спасибо!
Добрый день. По вашему рассказу, КТ вам не нужно. Задайте этот вопрос вашему лечащему врачу.