Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от ковида для уже переболевшего

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в декабре 2020 года я контактировала два дня с моим папой, который через неделю получил положительный тест на ковид и через несколько дней был госпитализирован. Переболел в достаточно тяжелой форме, через 20 дней выписали. Контакт был 1-2 декабря. 14 декабря я почувствовала головокружение. На следующий день температура 37.2, сильнейшая слабость, начался сухой кашель. Сдала 16 декабря тест - отрицательный. До 20 числа болела без температуры. Кашель, слабость. накатами, потливость. 21 сделала платно КТ легких - чисто. Терапевт сказал при осмотре 22 числа, что по симптомам ковид. Ребенок плохо себя чувствовал пару дней- слабость, вялость, сниженный аппетит. Сейчас прошло шесть месяцев, планирую сделать прививку от коронавируса. В феврале сдавала тест на антитела - не сформировались. Врач советовал сдать еще раз, если нет антител, то прививаться. Вопрос - Спутник или Эпиваккорона? Что правильнее выбрать, если болела уже? Нужны два укола, как и всем? Также если ребёнок еще прикладывается к груди перед сном, днем не кормлю, ребенку почти 4 года, то прививаться нельзя, сначала закончить гв? Спасибо огромное.
Добрый день. Вам необходимо обсудите все эти вопросы с терапевтом.