Консультации / Гинекология

Джес перестал подходить

Доброго времени суток уважаемые специалисты! Когда в первые обратилась к гинекологу за подбором ОК мы остановились на препарате "Джес". Никаких побочек препарат не вызвал, принимала его без проблем . После отмены забеременела через 3 месяца и родила точно в установленные сроки. Через 2 месяца наступили месячные (т.к с молоком были проблемы и ГВ пришлось свернуть) один цикл я пропустила и с приходом следующей менструации начала пить "Джес" как и ранее (как мне посоветовала гинеколог). На первой упаковке мазало весь цикл, на второй прорывное кровотечение за 3 дня до начала "пустышек". Гинеколог сейчас в отпуске, и мне нужен совет. Стоит ли перейти на другой препарат (и какой?) или же пропить "Джес" ещё один цикл?
Здравствуйте! В рамках онлайн-консультации врач не может вам назначить гормональный препарат. Вам нужно обратиться на очный прием к врачу для осмотра и проведения УЗИ малого таза, после чего врач решит - стоит ли отменять Джес и, при необходимости, назначит другое контрацептивное средство.