Консультации / Гастроэнтерология

Распирание жжение

Здравствуйте,я парень, мне 19,хронических заболеваний нету. В начале 2020,после праздников появилось чувство распирания слева от пупка. Это чувство возникало раз в 2 недели, особого внимания не обращал. В июне решил обратиться за помощью к врачу, прошёл УЗИ почек, печени, селезенки-без патологий; сдал анализ кала-выявили скрытую кровь, начали лечение, первоначальный диагноз был острый панкреатит. Пропил необутин, таблетки для поджелудочной и 2 недели пил фестал после еды,дискомфорт прошел. Сдал анализ на скрытую кровь, все было в норме. Выписался. Через 2 недели, в середине июля чувство распирания вернулось, обратился за повторной помощью, сдал анализ, опять была скрытая кровь. Начали искать другую причину. Пропивал курс таблеток и в 1 день после похода в туалет заметил, что часть кала была красного цвета, решил вызвать скорую. Сделали рентген-без патологий. Повода для госпитализации не было, предварительный диагноз-колит. Лечили колит полтора месяца, сдавал анализы кала-выявили диасбактериоз и скрытую кровь. Назначили колоноскопию, результат-полип 0.3 мм, энтероколит правосторонней восх.кишки, папилломы анал.зоны. Онколог сказал удалить полип с след.году. Также делал фгдс, результат-без патологий. С середины сентября, появилось чувство распирания и жжения под левым ребром и распирания под правым ребром,также чувство, как будто переел, хотя съел небольшое кол-во еды. Совсем недавно после испорожнения увидел, что был кал чёрного цвета, на бумаге оставалась кровь, в приличных количествах, было единоразово. Подскажите, что нужно ещё сделать, что бы дообследоваться, к кому обратиться? Может сделать МРТ или ещё какое то обследование? Очень сильно стал нервничать из-за всей этой ситуации.
Для начала нужно вспомнить , правильно ли Вы готовились к анализу кала на скрытую кровь. При описанной ситуации я бы рекомендовала обратиться к проктологу, чтобы исключили внутренний геморрой. И соответственно к терапевту, для назначения ферментных препаратов и рекомендаций по питанию, чтобы в будущем избежать расписания и жжения в левом подреберье.