Консультации / Проктология

Шишечка и жжение

Здравствуйте, доктор. мне 15 лет, образ жизне не очень подвижный-пол дня в школе за партой, пол дня дома за уроками. 3 дня назад я почувствовала жжение и зуд в заднем проходе, я нащупала там будто бы шишечку, мягкую, если трогать немного болит. Сидеть абсолютно не мешает, лишь при ходьбе возникает жжение и дискомфорт. Сейчас шишечка уменьшилась, будто втянулась в задний проход, но во время посещения туалета она вновь увеличилась, было жжение и и распирание в заднем проходе. Сейчас шишечка снова небольшая, но легкое жжение до сих пор есть. К врачу есть возможность сходить только через 2 недели. Можно ли какими нибудь мазями устранить боль
Здравствуйте. У меня чувство, что я уже отвечал Вам, это повторный вопрос? судя по симптомам, есть признаки наружного тромбированного геморроя. зуд и жжение могут быть связаны с его наличием. Его появлению способствуют поднятие тяжестей, сидячий образ жизни, натуживание в туалете. Учитывая Ваш юный возраст, Вам следует исключить все эти факторы и заниматься каким-либо видом спорта, который Вам больше по душе. Попросите родителей отвести Вас к проктологу, в крайнем случае к хирургу.