Консультации / Болезни сосудов

Чувство распирания жжения в правой икре сверху

Здравствуйте. Мой рост 161 вес 52. Заболеваний сосудов не было. Примерно месяц-два назад стала замечать боль, когда закидываю ногу на ногу, правую на левую, в том месте где левая коленка давит на правую икру. 3 недели назад было застолье с красным вином, через день перелет в другую страну и вены в ногах стали сильно беспокоить, неделю была тяжесть, отечность. Но особенно странно с правой ногой, куда давила коленкой - почти все время как будто распирает то место, иногда как будто жжение, боль. Не проходит. На вид не отличается от левой. 3 месяца назад еще кусала собака в правую голень, до сих пор на месте укуса небольшое уплотнение, чувствительность в этом месте низкая, то есть кожа слабо ощущает прикосновения, но если давить, то больно. Там тоже была тяжесть подобная долго после укуса, и сейчас есть. Это место слегка темнеет, когда ноги опухают. На теле легко остаются синяки, легко краснеет лицо. Пожалуйста подскажите, к какому специалисту обратиться и какие обследования пройти перед этим. И что это может быть. Спасибо
К неврологу.
Консультация врача флеболога на тему «Чувство распирания жжения в правой икре сверху» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.