Консультации / Педиатрия

Увеличена селезёнка

Здравствуйте! У ребёнка ( 1,5 месяца) по прохождении комиссии на УЗИ показало, что селезёнка увеличена на 0,5 - 1см из под рёберной дуги. Размер в заключении 5,7*1.85. Ребёнок крупный рост в месяц 60см вес 5800 . Может ли это быть нормой при таком росте? В два месяца уже 6800 63сс
Добрый день, параметры оценивают не только на возраст, но и на рост и вес ребенка. Предположим, что в 1,5 мес вес около 6200 был. Тогда размер в норме и даже с запасом. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое за консультацию!