Консультации / Гематология

Повышен РФ асло увеличена селезенка лимфоузлы

Здравствуйте. Не знаю, к кому ещё обратиться... Уже около 5 лет увеличены шейные и подчелюстные лимфоузлы, повышен РФ - от 32до 64. Сейчас ещё и асло повышен. По УЗИ-увеличена селезёнка. Все анализы и УЗИ прилагаю. Каждый месяц недели по 2 поднимается температура до 37, 2 (связываю с циклом, но гинеколог отвергает мою гипотезу). Суставы не болят. В анамнезе хронический тонзиллит, часто болит горло. Что всё-таки со мной? К кому обратиться: гематолог или ревматолог? У всех остальных врачей от лора до онколога была.
К вопросу приложено фото
обратиться на очный прием к гематологу, подозрение на реактивный хронический лимфоаденит
Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ. Была сегодня у гематолога, именно такой диагноз она озвучила, а нужно ли что-то с этим делать, не сказала? Это нужно лечить или нужно дальше искать причины? Что это вообще такое? Надеюсь на Вашу консультацию.
Это реактивное увеличение размеров лимфоузлов в ответ на воспаление , лимфоаденит лечится антибиотиками и местной противовоспалительной терапией. Обратитесь повторно к гематологу или иммунологу для уточнения лечения.
Спасибо за ответ