Консультации / Педиатрия

Сейчас у него по узи увеличена селезёнка

Здравствуйте! Моему сыну 1 годик, до 4 месяцев у него была желтушка. Сейчас у него по узи увеличена селезёнка. С рождения у него сыпь пятнами, как диатез. Анализ показал дисбактериоз, лечение безрезультатно. До 6мес. кормила грудью, сейчас 2р/д по 60гр. сцеженное молоко. Питание баночное, ел раньше с развлеканием. Не могу перевести на домашнюю пищу. Сейчас категорически отказывается от еды! Вес при рожд.3 270. не добирает в весе до 2 кг. Помогите, пожалуйста!!!
Здравствуйте! Думаю, проблема больше педагогическая, а не медицинская. Так как Вы ранее малыша развлекали во время кормлений, он и сейчас с удвоенной силой этого хочет. На время прекратите попытки перевода на домашнюю еду, продолжайте кормить баночным питанием, НО БЕЗ РАЗВЛЕКАНИЙ!!! Будет отказывааться - не заставляйте! В ближайшее время все должно нормализоваться.