Консультации / Неврология

Головокружение и повышенное АД

Здравствуйте, месяц назад мама легла в кровать и потянулась после чего у неё сильно хрустнула шея. После этого закружилась голова и поднялось давление. Теперь она может лежать только на одном боку - правом, если она ложиться на левый бок или на спину у неё начинает кружится голова и поднимается давление 190/90, 160/80. Давление скачет от повышенного к норме. Все врачи ставят разные диагнозы и отправляют сделать УЗИ шейного отдела и МРТ. Но из-за того, что мама не может ложиться на спину это сделать практически невозможно. Сегодня ей всё же кое-как сделали УЗИ шеи (всё в норме) и вечером у мамы опять поднялось давление и было головокружение. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Описанное Вами очень похоже на синдром позвоночной артерии, который возник в результате дисфункции позвоночно-двигательного сегмента. Это показание к консультации мануального терапевта, умеющего работать мягкими техниками, жесткие техники, резкие вытяжения могут быть в таких случаях противопоказаны. Напишите по пезультатам лечения