Консультации / Неврология

Дискомфорт в шее и повышение АД

Здравствуйте. Все началось с того , что ночью у меня резко повысилось давление , было 160/100, сбили таблетками и вроде все утихло. С этого момента и началось частое повышение АД, чувство нехватки воздуха, не мог долго ездить за рулем ( трудно было держать шею). Все это до сих пор продолжается уже как 2 месяца. Вкратце скажу все проблемы , это дискомфорт в шее иногда переходящий в затылок, иногда давит в груди, чувство нехватки воздуха , одышка , чувство как будто в сердце что то колит, иногда отдает в левую руку.Присутствует хруст в шее, хруст в грудном отделе при растягивании рук, частая тревога и усталость. Делал рентген, мрт шейного отдела( прилагаю заключение), ЭКГ, ЭхоКГ , сердце в норме. Подскажите что со мной со мной может быть, раньше никаких проблем со мной не бывало, а за эти два месяца я уже так устал, а ведь я ещё молод. Парень 24 года
К вопросу приложено фото
Добрый день! По вашим жалобам нужно провести обследование сердечно-сосудистой системы (СМАД, ХОЛТЕРЭКГ, ЭХОКГ) и консультацию кардиолога. С уважением, Жигалова Е.Н.