Консультации / Терапия

Аллергия диарея повышение АД

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня около двух недель присутствует расстройство кишечника, диарея, сейчас по утрам дискомфорт в кишечнике и частые позывы в туалет. При это появилась аллергия (на спине,груди, плечах и лице), иногда чешется (фото прилагаю), исчезает и появляется в других местах, помимо нее высыпания в виде красных маленьких пятен или прыщиков, но они уже появляются на протяжении полутора лет. Две недели назад принимала антибиотик амоксиклав 5 дней, принимаю Линекс форте. При этом год назад была обнаружен вариант полиморфизма в гетерозиготной форме (С/Т), в последнее время ела немного шоколада и сыра, до этого ограничивала, могло ли это также повлиять? Также в первый день приема антибиотика и вчера уже спустя полторы недели после приема резко повышалось давление, сопровождающее дрожью (до этого такого не было). Все это может ли как то связано? Или же нужно искать причину аллергии и повышения АД в другом? ( щитовидка в норме) Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если есть аллергия на шоколад и сыр, то даже небольшое употребление в пищу этих продуктов, конечно, могло вызвать появление раздражений на коже. Резкое повышение АД было до каких цифр? Как долго держалось? Снизилось ли само или нужно было принять какой-то препарат (какой именно)?
Вот я не ела молочного больше суток, все равно появляются покраснения в виде полосок, но поменьше. вариант полиморфизма в гетерозиготной форме (С/Т) это значит, что нужно полностью исключение молочки? АД было 153/80, во второй раз уже 166/83, пульс доходил до 120. При моем нормальном давлении где-то 110/65. Давление последний раз то опускалось, то поднималось, потом врач скорой мне дала аниприлин (20мг), но это уже было спустя час после начала приступа, когда давление само более менее нормализовалось до 120 на 70 где то, пульс был 90. После сняли ЭКГ, сказали нормальная. После таблетки пульс стал около 65 и давление около 100. Сказали его можно принимать, когда совсем ничего не помогает. До всего этого частенько по вечерам горят уши, и бывали чувствовались сбои в сердце, как такихардия. Года два назад проходила обследование суточным мониторингом, было все в пределах нормы.
Если есть аллергия на молочное, то суток недостаточно, чтобы исчезли все проявления. Зачастую требуются недели и месяцы для этого. Но улучшение обычно уже наблюдается через неделю. Конечно, нужно полностью исключить продукты, содержащие лактозу, в течение хотя бы несколько недель. То есть, повышение АД было два раза? Это было подряд или через какой-то промежуток времени?
Но высыпания такие как сосудистые, быстро появляются и быстро проходят, но очень заметны, особенно на лице. Когда уши горят и лицо как бы немного в жар бросает, могут пальцы на руках немного гореть, это же что-то то с кровообращением и давлением? Повышение резкое было два раза, да, что сопровождалось дрожью, разница неделя. Но вот вчера было повышение до 130/78 (спустя 2 дня после повышения до 166/83) и внутренняя дрожь немного, приняла капли зеленина, прошло, но давление стало нижнее 99-106, потом скакало до 110 или 120, чувствовалось немного головокружение и усталость.
Возможно, что это проявления аллергической реакции, а возможно, что, например, красный дермографизм (это не заболевание, а особенность сосудистой реакции на любые раздражители). Возможно, что у вас были панические атаки с повышением АД на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.
Спасибо! Терапевт мне назначил Фенибут пока, пока результатов не вижу, мало времени прошло, но пульс стал спокойнее. Вот сдала анализы на всякий случай, как я понимаю, аллергии нет. Посмотрите, пожалуйста. Лимфоциты повышены, антибиотики я принимала две недели назад. Но еще мочевина понижена (мясо не ем, пью достаточно воды, делала узи почек в феврале, были эхографические признаки незначительного расширения ЧЛС, анализ мочи был в норме)
К вопросу приложено фото
Времени прошло мало, и лечение все-таки должен назначать не терапевт и не невролог, а врач-психотерапевт или клинический психолог. IG E в норме, но иногда бывает и такое даже на фоне аллергии: в этом случае проводят аллергопробы (аллергопанели на бытовые, контактные, пищевые раздражители и так далее). Мочевина низка из-за малого потребления белка. ОАК в норме.