Консультации / Гематология

Разжижение крови при ковид

Здравствуйте! С 28.09 болела коронавирусом, 5% поражения лёгких. Ничем не лечилась. Слышала,что ковид влияет на сосуды, образуются тромбы. 5.10 сдала кровь на гемостазиограмму, 10.10 и 17.10 сдавала на д-димер, все в норме. Значит ли это, что тромбов не было? Как на счёт дальнейших перспектив, могут ли тромбы при этом заболевании образовываться позже?
К вопросу приложено фото
Да, при ковид-инфекции развитие тромботических осложнений типичное проявление заболевания COVID-19 - поэтому стоит начинать прием НМГ (клексан или фраксипарин по 0, 4 мл и прием аспирина группы кардиомагнила 75-100 мг
Виктор Геннадьевич, то есть даже если уже прошло больше 3-х недель с начала заболевания и анализы нормальные, риск все-равно есть?
формально есть, но надо сдать ИФА антитела на КОвид-19 IgG/IgM и тест тромбодинамики и тогда уже принять решение о необходимости продолжения приема антикоагулянтов